понедельник, 16 июля 2012 г.

Саровский Страйкбольный Фестиваль - 2012. Одержимые.



Пафосный Пролог.

На дворе был  июль 2012 года. Жара плавила  асфальт и сушила леса. Люди прятались в кондиционированной  прохладе домов или оккупировали ближайшие водоемы. Это нормальные люди.


Но были и другие.

В 30 градусов жары прийти на место, весьма далекое от кондиционеров и речек могут только одержимые.  Одержимые какой-то общей идеей и интересами. 
Только такие люди будут под палящим солнцем бегать в плотном камуфляже и тяжелых берцах. 
Только они будут, стирая со лба пот,  считать,  кто и кого обошел на несколько секунд в соревновании.  
И только они пришли на Саровский Страйкбольный Фестиваль 2012 года.


Все началось в 12 часов пополудни. Народ потягивался на место проведения небольшими порциями, дабы не привлекать внимания и не создавать панику и давку :) .





После короткой подготовки, все были построены на плацу под жарящим солнцем. Идейный вдохновитель – Паша Стародубцев, долго рассказывал о том, что и кого ждет, указывал направление к светлому будущему, и по мере возможности, озарял путь, светом, идущим из глубины его необъятной души :) .





Щиты с наглядной агитацией присутствовали. Посему можно было быть уверенным, что все действо пройдет под началом Великих Идей Чучхе и правильном духе многочисленных годовщин праздника обозначенного на данных плакатах.



Первым был гранатный конкурс, проходивший под девизом – попади в орга. Сам орг стоял в небольшом окопчике и стоически терпел прилетающие ему в кумпол учебные гранаты :) .  Народ старался изо-всех сил.


Завершающим этапом конкурса стал показанный Пашей мастер-класс, на котором он, приподняв записи из своего небольшого блокнотика – скурпулезно и никого не пропуская – лично отомстил каждому из призеров :) .



После небольшого перерыва, в процессе которого народ настраивал свои верные блоубэки, начался парный пистолетный конкурс.



Стенка на стенку   Тьфу ! Пара на пару. Задача увидеть и поразить противника, прежде чем он окажет тебе такую же любезность. На одной из фото хорошо видно, как Макс Старов запугивает противника традиционным, британским боевым кличем :) .




Старт ! Время пошло !






Пары рассыпались в стороны и начали дружно поливать друг друга шарами. Раунд за раундом пары менялись. Сильнейшие вытесняли слабейших – действовал  единственный принцип – или ты, или тебя.
  





Все это время, плакаты с идеями Великого Чучхе находились под бдительной охраной, дабы империалистические силы не устроили на празднике провокацию.



В результате серьезной борьбы,  в лидеры вышла двойка победителей. В качестве приза им была вручена короткая, индивидуальная фотосессия :) .



После парных пострелушек, прошли соревнования по упрощенным правилам практической стрельбы IPSC. Наша задача была – заставить убегаться всех в корягу. В результате умотались не только участники но и мы сами :) .
  




Напоследок, остались пистолетные соревнования в классе «одни на один» :). Как показала практика, в них побеждал тот, у кого оказывались крепче нервы, точнее глаз и лучше рефлексы.




  

Последний конкурс завершен. Перед строем зачитаны имена победителей, сделаны выговоры побежденным и произведено награждение непричастных :) .



После окончания всех соревнований, народ на остатках азарта и адреналина провел еще пару пистолетных боев уже вне рамок фестиваля, но ведь на то он и фестиваль, чтобы каждый вынес оттуда свою долю драйва и хорошего настроения.





USMC Force recon, хочет знать.

А где был ты ?

Пока проходил
Саровский Страйкбольный Фестиваль.



Не менее пафосный Эпилог.

Тяжелые берцы, поднимали пыль и оставляли рубленые следы на земле.
Бойцы шли вслед уходящему дню.
Они уходили, чтобы потом вернуться.
Вернуться и повторить все сначала.

Потому-что они Одержимые и не хотят бездумно тратить тот небольшой кусочек времени, что отведен каждому человеку.

Потому-что они не хотят пролеживать бока на диване. 
В прохладе и комфорте.


Потому-что они любят Страйкбол.




C Уважением Wolf.




Попытка снять видео на дешевую мыльницу, человеком нифига не шарящим в видеосъемке :( .

                                                      

Комментариев нет:

Отправить комментарий