суббота, 5 января 2013 г.

Боевые Пасхальные Зайцы, Дон Мороз и Мировое Зло.



Новогодние поздравления, вместе с шампанским и педардами, отгремели. Пошли затяжные праздники. Народ напрягал печень и провозглашал тосты, а в то же время…



Новый год в Сарове, это отдельный разговор. Тем более Новый год у страйкболистов. Сценарии новогодних игр, напоминают футуристические рассказы поздних классиков, постмодернистской фантастики :)
Этот раз не стал исключением. Организаторы решили не отказываться от своей линейки, шуточных сценариев, и продолжили одну из новогодних игр :)

Переругались Дон Мороз и Пасхальный Кролик. Кто-то скажет, «Подумаешь! Дело житейское». А вот не фига. Переругались они капитально. На Новый Год, они решили испортить друг другу праздник. Отряд Боевых Пасхальных Кроликов и взвод Голубых Елей. Стенка против Стенки. Друг против Друга.
Миазмы их ненависти сталкиваясь породили ужасную сущность – Мировое Зло (Оригинал звучит гораздо более прозаично :( ). Зато, с его помощью можно было осквернять чужие базы :)

Бойцы обеих сторон постепенно подтягивались на базу в ожидании решающей битвы. Командир, Бешенных Пасхальных Кроликов оказался действительно бешенный.



В то же время командир взвода Голубых Елей оказался по-английский сдержан. Он традиционно пил чай и спокойно воспринял то, что его фотографируют.


На базе функционировал бар, предоставляющий всем жаждущим – киперку, красные тряпки, сценарии, пустые стаканчики и для тех, кто забыл привод – вторичку, в виде русского топора.



Тем временем орг, в лице Паши раздавал ленточки и наставлял людей (уже традиционно) на путь истинный :)



Общее построение. Всех сгоняют вниз и пытаются выстроить в относительно ровную линю. Орги лютуют, но народ все равно выстраивается традиционной, волнистой линией.




На построении, народ с удивлением узнает о наличии сценария. С увлечением зачитывается и чуть не забывает о войне. 

Но давняя вражда Дон Мороза и Дикого Пасхального Кролика не забывается. Бойцы уходят на свои базы. Мытюгаясь и вытряхивая снег из берцев тянусь за ними.





Сам полигон был густо покрыт снегом. Ключевые точки связывали узкие тропиночки, шириной в полтора ботинка. Шаг вправо, шаг влево - «Бултых в снег. Тельце – капут. Весной тебя, обязательно найдут» :)


Страсти разгорелись не шуточные. Ожесточенные бои, элементы самопожертвования и хладнокровный расчет снайперов. Кроме того, по полигону бегал Сумашедший Снеговик портящий жизнь обоим сторонам.



На фото хорошо видно, как командир Боевых Пасхальных Кроликов, ценой своей жизни пытается осквернить базу противника, с помощью пакетика с Мировым Злом.




А вот и оно само – Мировое Зло. Находиться рядом с ним длительное время очень опасно Вздымающиеся миазмы злобы и ненависти чувствуются за несколько десятков метров. 

Фото ниже, я обнаружил на флешке фотопаппарата, лежавщего в нескольких метрах от Мирового Зла. Рядом лежал скелет фотографа вокруг, на несколько метров, валялись кровавые ошметки.


Наконец война Зайцев и Елей стала близиться к решающей битве. Орг в лице Паши, зажег петарду. Сигнал к финальному сражению - подан !



«Смешались в кучу, кони, люди и залпы тысячи орудий слились в протяжный вой»
Шары свистели, оббивая кору с замерзших деревьев. Со всех сторон стоял стрекот гирбоксов. 

С дуру, оказался в самом эпицентре битвы и был вынужден нырять в сугроб. Через пару минут, когда линии огня слегка сместились, вынырнул на поверхность и сделал несколько кадров.





Финальное построение. Обе стороны устали и готовы к примирению. Мировое Зло выдохлось, и его смертельные миазмы рассеялись в воздухе.

По этому случаю было произведено традиционное награждение непричастных и наказание невиновных. Было торжественное братание и запуск Новогоднего фейерверка.

Бывшие противники, рука об руку уходили с полигона. Уставшие, но удовлетворенные.








Эпилог.

Отгремел праздничный салют. Костер догорел. Бойцы покинули полигон. И никто не заметил один из пакетов с Мировым Злом. Который сохранил свою страшную сущность в концентрированном виде и притаился под толстым слоем снега.







С уважением, Wolf.





Комментариев нет:

Отправить комментарий