среда, 24 апреля 2013 г.

Холодный фронт. Холодное эхо, Холодной волны.



         Далекие 90-ые. Некогда великий Союз трещал по швам, огромные предприятия распродавались по частям. Многочисленные НИИ, ковавшие оборонный щит, рассыпались. Зарплату не платили, заказов не было, а штамповать конверсионные сковородки, люди имевшие за плечами опыт, по созданию таких вещей как «Кузькина мать» - не хотели.


          Самые предприимчивые уезжали за границу, те кто не хотел бросать Родину терпели крохи зарплаты, выплачиваемые раз в полгода.

Но были и другие ! Они ушли в подполье и продолжили свои разработки. Заброшенные лаборатории восстанавливались, люди работали только на голом энтузиазме. Они делали то, что умели.
Именно они, фактически в «на коленке», наконец закончили разработку грозного оружия, начатого в середине прошлого века.

Это грозное оружие называлось – «Метеотрон».

Каким образом произошла утечка информации до сих пор неизвестно, но если верить видеоролику, случайно найденному в интернете, то к этому причастны отдельные члены НСК «Кабаны» :)



Противостояние Востока и Запада идет еще с давних времен, 21-век не стал исключением. Как только разведки подтвердила факт наличия «Метеотрона», обе стороны стали усиленно наращивать свои силы, в надежде заполучить уникальный прибор.
Подбирались только проверенные и опытные команды, которые имели за плечами множество успешно проведенных операций. Случайно удалось получить секретный документ, который раскрывает инфу о начальном местоположении команд.



Просмотреть Холодный фронт на карте большего размера

Один специалист (выступающий с Ярославской командой) прибыл аж из Ямала. Далекого Царства тундры и вечной мерзлоты .




Численность войск с обоих сторон росла. Когда количество вовлеченных людей стало медленно, но верно приближаться к размерам мотострелкового полка, ученые забили тревогу.



В процессе подготовки, организаторы Холодного Фронта, связались с учеными-подпольщиками и предложили свою помощь, в защите от посягательств. Но поставили единственно условие – лучшие умы России должны доказать на практике - «Метеотрон» существует. Существует и работает.

Март подходил к концу. Не сказать, что он был холодным. Снег выпадал редко-редко и сказать, что сугробы были выше колен – значило бы соврать. Максимум, что видел лично я - чуть-чуть выше головы – не больше.



Люди требовали прекратить испытания, отдельные даже угрожали не приехать, если «Метеотрон» не остановят. Но сделать было ничего нельзя, началась цепная реакция.
Наконец совместными усилиями Кабанов и ученых, Метеотрон удалось на время заглушить.

20 апреля 2013 года.

Силы подтягивались на полигон небольшими группами и компактно располагались в жилом лагере. Здесь действовал принцип «водяного перемирия» :) .
Бойцы Западного и Восточного блока, а также немногочисленные силы, которые должны были охранять ученых, мирно сосуществовали бок о бок.






Безропотно вставали в очередь на обязательный хронометраж.



Соревновались в стрельбе и поддерживали порядок. На фото хорошо видно, как боец НАТО показывает специалистам российских подразделений, в каком направлении можно стрелять.  Техника безопасности прежде всего !



Мишени на стрельбище соответствовали всем мировым стандартам качества и прочности :).
Неоднократно видел, как отстрелявшись, боец опускает оружие и напряженно вглядывается в черные силуэты с концентрическими овалами, пытаясь понять, попал ли он в них, а если попал то пробил ли :)



Были выставлены на обозрение новейшие образцы самых современных видов мин.



Восток, хвастался супер-секретным разработками в сфере дистанционного вида вооружения.




Запад - стелс-системой воздушной видео разведки.



Отечественные, мощные вездеходы пришлись по душе западному блоку, и они охотно снимались на их фоне – на память.




Правда, российское бездорожье оказалось сильнее. Оно порвало многотонный  грузовик, как тузик грелку.



Фотографии, порванного на британский флаг, Камаза, любезно предоставлены членом команды PMC "BlackBird"

Бронированный транспорт, предназначенный для поддержки пехоты, также вызывал уважение и зависть противоположной стороны.  Viva la Cuba !



На общем построении, наркоконтроль показал, что бывает с теми, кто не слушал в детстве маму и стал плохим парнем.
Молодая овчарка, послушно приносила палочку и даже поиграла с фрисби, но когда пошел серьезный разговор, то она уверенно задержала условного нарушителя :)




Эта овчарка была не единственным братом меньшим, приехавшим на игру. Зверюга на фото ниже - явно комбатант.
 Интересно, она в курсе, что если в нее попали, то надо взять в зубы клок красной тряпки, вырванный у противника и отправится в мертвяк ? :)



Этот, с виду совсем еще молодой, щенок добермана, выклянчивающий что-нибудь вкусненькое, у всех рядом проходящих, был посажен, на весьма внушительных размеров цепь.
Как сказала жена, посмотрев на фото - «Видимо были прецеденты» :)



Черный лабрадор, вместе с хозяйкой стоял на охране интересов кухни и стратегических запасов воды.



        Кстати, чуть не забыл, доблестные работники половника и черпака. Незаслуженно забываемые всеми, и всегда скромно стоящие в тени.
Именно эти люди кормили всю ораву народа приехавшего из разных уголков нашей необъятной.




Заметил, что появилось много пулеметов. Команды не стоят на месте и идут вслед за техническим прогрессом и современными новинками.





Старт был дан, весьма ошутимым взрывом, прямо за спиной. Клубы жирного дыма устремились в небо, а команды, наперегонки друг с другом бросились занимать ближайшую точку «3/6».





Западный блок выдвинулся к своему штабу и занял там оборону, оберегая командующего.






Новейшие образцы химического оружия, впоследствии, неоднократно спасали штабы от атак противника. Бойцы, не выдерживали запаха и атака захлебывалась. Данный образец настаивался в течении года. Второй ботинок спрятан в резерв, на случай если ситуация станет совсем паршивой.



Девушка-репортер, из какого-то, серьезного агенства, то ли Рейтерс, то ли ДэйлиНьюс, ходила за доблестными солдатами, запечатлевая их подвиги на цифровой носитель.



Командующий стороной, Дункель нервно курил и обдумывал планы маневров.





Паскаль ставил растяжки на дороге, от назойливой «Viva la cuba».  При мне он поставил одну.
Когда я вернулся на эту точку, спустя непродолжительное время, к штабу Западных пришлось проходить буквально на цыпочках. Дорога напоминала паутину свихнувшегося паука, огромных размеров. Растяжки были везде.
 Народу пожимал плечами и смущенно отворачивался. «Пока заметили что с человеком что-то не так, пока оттащили в сторону. Вот и понаставил».




Точку «3/6» прикрывала супер-пушка с дистанционным управлением. Гордость Восточного блока. Правда судя по фото это не всегда помогало.



В лесу присутствовал легкий снежный покров, местами переходивший в едва заметную слякоть.



Пулеметчики старательно отрабатывали свои усиленные пайки боепитания. Строча во все, что движется.





Самые жаркие бои шли за точки «3/6». Сказывалось их близкое расположение к базовому лагерю. Там стрекот гирбоксов, и треск осыпающейся трухи с деревьев стоял почти везде.






Работали минометы.




«Viva la Cuba» ездила рядом, наводя шорох везде, до куда дотягивалась.






В глубине леса, тоже шла движуха. Краткий бриффинг командиров. Раздача указаний. После чего командный голос рявкнул «Вперед ! Не залипать !» и народ пошел. Правда, насколько я помню, именно эта атака захлебнулась.




На дороге остались одни раненные, которые громко, и весьма правдоподобно стонали.



Перед тем как закончить съемки, (ибо ножки слегка бо-бо, весь день круги по  всему полигону наворачивать) завернул на базу к Западным.
Там стояла тихая паника. Из былого охранения, осталась жалкая кучка бойцов. Командующий стороной, нервно готовился к эвакуации.




Правда, слегка успокоившись, он куда-то позвонил и договорился о подкреплении.



Силы закончились и я пошел в лагерь. Бои уже затихали, но часть бойцов продолжала упорно выдвигаться на точки, чтобы принять участие в последнем бое. Из леса раздавался уже не грохот гранат, а самые настоящие канонады. Громогласное «Ура !!!» не могли заглушить даже плотно стоящие деревья.
Шла финальная битва.




ЭПИЛОГ.

Куда смог туда попал, куда не попал, там люди поделились своими фотографиями.
Куда не попал и где не было людей ? Там наверное тупо неинтересно. Как не интересно играть в страйбол одному, совсем не интересно вытаскивать из грязи севшую машину – одному, даже у костра сидеть одному и то скучно.
Когда рядом стоят люди, которые подставят плечо, вытащат тебя за шкирку из-под огня, пускай даже и «пластикового», когда они поделятся последней банкой тушенки и пакетиком кофе и потеснятся в палатке - это куда лучше.
Наверное поэтому я и приезжаю на такие игры, хотя сам уже не играю в страйкбол много лет.


Утром 21-ого, на следующий день после поездки, я продрал глаза. Все болело и страшно хотелось курить. Надев шлепки и зевая пошел на балкон.
Едва я открыл окно, как ледяной ветер тут же, пробрал до костей, а в лицо плеснуло холодной изморосью дождя, больше напоминающей растаявший снег.

Метеотрон снова заработал …


С уважением, Wolf.







1 комментарий: